Consejeros Académicos

 

 

PREPARATORIA

CONSEJERO TITULAR

CONSEJERO SUPLENTE


1

Escuela Preparatoria de Jalisco

Eduardo Orozco Robles

Bernardo Moreno Orozco Y Loza


2

Escuela Preparatoria No. 2

José Francisco Acosta Orozco

Esteban Orozco Abundis


3

Escuela Preparatoria No. 3

Juan Carlos Arias Torres

Miguel González González


4

Escuela Preparatoria No. 4

Ricardo Zermeño Ramos

Miguel Ángel de León Ruíz Velasco


5

Escuela Preparatoria No. 5

Jaime Acosta Vélez

Enrique Cappelletti Guzmán


6

Escuela Preparatoria No. 6

María Graciela Espinosa Rivera

José María Rizo García


7

Escuela Preparatoria No. 7

Ramón Sergio Trigueros Díaz

Juan Diego Quevedo Bracamontes


8

Escuela Preparatoria No. 8

Carlos Guillermo Amezcua Rosales

Juan Carlos Mora González


9

Escuela Preparatoria No. 9

Héctor Sepúlveda Barbier

Susana Murillo Quintero


10

Escuela Preparatoria No. 10

Patricia Elena Retamoza Vega

Oscar Rodríguez Villegas


11

Escuela Preparatoria No. 11

Arnulfo Álvarez Álvarez

Laura Barajas Morales


12

Escuela Preparatoria No. 12

Rubén García Vargas

Hortensia Álvarez Jiménez


13

Escuela Preparatoria No. 13

Alberto Castrejón Martínez

Irene María de Jesús Rivera González


14

Escuela Preparatoria No. 14

Mayra Patricia Ayón Suárez

Noé de Jesús Becerra Silva


15

Escuela Preparatoria No. 15

María Esther Rodríguez Ramírez

Fernando Ricardo Aguilar Ruvalcaba


16

Escuela Preparatoria No. 16

Jesús Alejandro Ochoa Murillo

María del Rosario Moreno Villanueva


17

Escuela Preparatoria No. 17

Filemón Muñoz López

Alberto Villegas Escobedo


18

Escuela Preparatoria No. 18

Ulises Juan Carlos González Reyna

Roberto Vázquez López


19

Escuela Preparatoria No. 19

Sandra Jara Castro

Rossana Verenice Cárdenas Cordova


20

Escuela Preparatoria No. 20

Javier Nuño Gómez

Jesús Eusebio Ochoa Landeros


21

Escuela Preparatoria de Tonalá

Sandra Esmeralda Cano Hernández

Gema Santana Medina


22

Escuela Preparatoria de Tonalá Norte

Leticia Elizabeth Grajeda Delgadillo

Martha Josefina Martínez Estrella


23

Escuela Vocacional

Jorge Vaca Madrigal

Demetrio Navarro Padilla


24

Escuela Politécnica Guadalajara

Héctor Ocampo Ávila

Ma. Esther Barba Benítez


25

Escuela Politécnica “Ing. Jorge Matute Remus”

Sergio Ángel Martín Rebolledo García

Leticia Margarita de Anda Cárdenas


26

Escuela Preparatoria Regional de Ahualulco de Mercado

Jorge Figueroa Carbajal

Edgar Alejandro Zárate Arteaga


27

Escuela Preparatoria Regional de Amatitán

Martha Rodríguez Aldana

Pablo Antonio Delgadillo Hernández


28

Escuela Preparatoria Regional de Ameca

María de Los Ángeles López Rosas

María Guadalupe Ramírez Rubio


29

Escuela Preparatoria Regional de Arandas

Adelita Aguayo Trujillo

Silvia López Hernández


30

Escuela Preparatoria Regional de Atotonilco

Fernando Martínez Hernández

José Pedro Hernández Lizardi


31

Escuela Preparatoria Regional de Autlán de Navarro

Leticia Contreras López

Javier Sánchez Montaño


32

Escuela Preparatoria Regional de Casimiro Castillo

Margarito Michel Ramírez

Ignacio Mendoza Flores


33

Escuela Preparatoria Regional de Chapala

José Luis Reyes Aceves

Fabiola Velasco Rodríguez


34

Escuela Preparatoria Regional de Cihuatlán

Luis Jorge Vega Luna

Luis Alfonso Beterán Santana


35

Escuela Preparatoria Regional de Ciudad Guzmán

José Guadalupe de La Fuente Aguilar

Felipe de Jesús Gudiño Madrid


36

Escuela Preparatoria Regional de Cocula

Rosa Elena Gómez Sánchez

Florencio Sánchez Sánchez


37

Escuela Preparatoria Regional de Colotlán

Filiberto Robles García

Selene Marimar Valdés Navarro


38

Escuela Preparatoria Regional de Degollado

José Alejandro Aviña Sánchez

Angélica Susana Arellano Ayala


39

Escuela Preparatoria Regional de El Grullo

Guillermo González Delgadillo

Carlos Ponce


40

Escuela Preparatoria Regional de El Salto

Pedro Blanco Ortega

María de Lourdes Torres Alaníz


41

Escuela Preparatoria Regional de Etzatlán

Luis Armando Ochoa Sandoval

Raúl Amaral Domínguez


42

Escuela Preparatoria Regional de Huejuquilla el Alto

Blanca Esthela Rentería Ramírez

Marcelo Falcón Ávila


43

Escuela Preparatoria Regional de Jalostotitlán

Francisco Romo Gutiérrez

Lorena Hernández Pérez


44

Escuela Preparatoria Regional de Jamay

Rosa Becerra Saavedra

Ivan Alejandro Parra Roa


45

Escuela Preparatoria Regional de Jocotepec

Miguel Ángel Castellanos Bobadilla

Francisco Castillo Pérez


46

Escuela Preparatoria Regional de La Barca

Blanca Margarita Ureña Moreno

Esteban González Gómez


47

Escuela Preparatoria Regional de Lagos de Moreno

J. Efraín Márquez Montoya

María del Pilar Sánchez de La Cruz


48

Escuela Regional de Educación Media Superior de Ocotlán

Ma. de Los Ángeles Silva Gómez

María Livier Zúñiga Gómez


49

Escuela Preparatoria Regional de Puerto Vallarta

Arturo Rodríguez León

Víctor Sotomayor Cobián


50

Escuela Preparatoria Regional de San Juan de los Lagos

Javier Davalos Limón

Enrique Hernández Martín


51

Escuela Preparatoria Regional de San Martín Hidalgo

Andrés González Robles

Nalda Georgina Solano Zepeda


52

Escuela Preparatoria Regional de San Miguel el Alto

Pedro Martínez Chávez

Adriana Verónica Márquez Muñoz


53

Escuela Preparatoria Regional de Santa Anita

Ernesto Javier Ramírez Ceja

Ma. Alejandra Jiménez Ramírez


54

Escuela Preparatoria Regional de Sayula

Juan Ramón Hernández Llamas

María del Rocío Rodríguez Benítez


55

Escuela Preparatoria Regional de Tala

Carlos Mario Cornelio Barberis

María de Los Ángeles Alfaro Solares


56

Escuela Preparatoria Regional de Tamazula de Gordiano

Carlos Ramos Pita

Fernando Ríos Moran


57

Escuela Preparatoria Regional de Tecolotlán

Jorge Luis Castellanos Flores

Francisco Javier Martínez Ortíz


58

Escuela Preparatoria Regional de Tepatitlán de Morelos

Juan Roberto Estrada Medina

José de Jesús López Gómez


59

Escuela Preparatoria Regional de Tequila

Marcos Elías Baltazar

Josefina Luna Arellano


60

Escuela Preparatoria Regional de Tlajomulco de Zúñiga

Jesús Rafael Rodríguez Morales

Mónica Margarita Ayala Ocampo


61

Escuela Preparatoria Regional de Toluquilla

Doris Leticia del Refugio Flores Gutiérrez

Claudia Icela Vélez Sánchez


62

Escuela Preparatoria Regional de Tuxpan

Alfredo Rojo Pizano

Ma. Esther Rúa Vázquez


63

Escuela Preparatoria Regional de Unión de Tula

José de Jesús Arias Michel

Cristobal Ornelas Ahumada


64

Escuela Preparatoria Regional de Villa Corona

Francisco Javier Hernández Huerta

Guillermo Gutiérrez López


65

Escuela Preparatoria Regional de Zacoalco de Torres

José González Montes

Salvador Encarnación Jiménez


66

Escuela Preparatoria Regional de Zapotiltic

Laura Cárdenas Munguia

Hilda Yolanda Hernández Sánchez


67

Escuela Preparatoria Regional de Zapotlanejo

Ignacio Marroquín de La Torre

Luis Alejandro Bustos Ramírez