Ganadores de la 31ª Olimpiada Mexicana de Matemáticas

 



Primeros Lugares
Nombre Escuela
Gerardo Padilla González Colegio Morelos
César Alejandro Prieto Franco CEDI Arboledas
Arcelia Yareli Hernández Reyes Preparatoria 10
Alma Sofía Rivas Amonte  Preparatoria 14
Erick López Godina  Bachillerato Cervantes Loma bonita
Yaramy Alejandro Lira Vizuet  CEDI Arboledas
Marcos Jared Castro Pérez  Preparatoria de Chapala
José de Jesús Gutiérrez Aldrete  Preparatoria de Tepatitlán
Adrián Arturo García López  Centro Educacional Tlaquepaque 1
Cristian Salvador Villaseñor Rodríguez  CETI Colomos
Christian Daniel Gaxiola Flores  CEDI Arboledas
Jorge Andrés González García  Foránea 1 José Vasconcelos
Francisco Javier Ángel García  Escuela Politécnica de Guadalajara
Luis Giachetto Pérez  CEDI Arboledas
Ana Paula Ramírez Sánchez  CEDI Arboledas
Luis Fernando Garibay Portillo  Preparatoria 10
Diego Oswaldo Aceves Aldrete  Colegio Morelos
David Emmanuel González Cázares  CEDI Arboledas
Jonatan Alejandro González Cázares  CEDI Arboledas
Diego Hinojosa Téllez  CEDI Arboledas
Segundos Lugares
Nombre Escuela
Iván Alejandro García Hernández  Mixta 73 Higinio Ruvalcaba Romero
Martha Sofía Curiel Medina  Colegio Cervantes Costa Rica
Karla Alejandra Mariscal Quirarte  Preparatoria de Santa Anita
Norberto Sánchez Gaxiola  Secundaria anexa a la Normal Superior profesor Ramón García Ruiz
José Enrique Rodríguez González  Preparatoria de Tonalá Norte
Azul Cassandra Corona Pérez  Preparatoria 5
Óscar Patrón Fonseca  Colegio Inglés
Martín Ricardo del Río Grageda  CETI Colomos
Diana Gisela Quezada Solís  Secundaria anexa a la Normal Superior profesor Ramón García Ruiz
Cristofer Camarena Orozco  Preparatoria de Tepatitlán, Módulo Acatic
Axel Ian Bastón Márquez  Preparatoria 13
Pablo Enrique Magallón Corona  CBTIs 226
Óscar Eduardo Arámbula Vega  Preparatoria de Atotonilco
Roberto Iván Estrada Hernández  Secundaria Técnica 100
Raúl Alejandro Carrillo Pasillas  Preparatoria de Tequila
Ignacio Tlacaélel Gutiérrez Yáñez  Preparatoria 11
Daniel Ramos Van Der Hoek  Preparatoria de Chapala
Santiago Cruz Diego Armando Preparatoria 18
Axel Alejandro Gutiérrez Becerra  Preparatoria de Lagos de Moreno, Módulo Unión de San Antonio
Miguel Godínez González  Secundaria y Preparatoria Antonio Caso
Luis Gerardo González Rodríguez  Instituto Nueva Galicia
Jorge Eduardo Luna López  Colegio Cervantes Costa Rica
Karla Sarai Arrayga García  Escuela Secundaria Técnica 83
Alan Raúl Ríos Preciado  CEDI Arboledas
Alejandra Anaya Ascencio  Preparatoria de Tepatitlán 
Omar Alejandro Santillán Castellanos  Preparatoria 5
Kevin Geovanni Padilla Becerra  Adolfo López Mateos
Isaac Nuño Gómez  Preparatoria de Zapotlanejo
Eduardo Antonio González González  Preparatoria 11
José de Jesús González Jiménez  Colegio Niños Héroes
Terceros Lugares
Nombre Escuela
Paolo Sancen Magaña  Colegio Cervantes Costa Rica
Mónica Martínez López  Preparatoria 11
Abraham Amaya Ortiz  CEDI Arboledas
Víctor Alvarado Aparicio  Escuela Politécnica "Ing. Jorge Matute Remus"
Salvador Andrade González  Preparatoria de Tepatitlán, Módulo Yahualica
Karla Nayeli Bué López  Instituto de Ciencias
Cristian Raymundo Molina Meza  Preparatoria de Arandas
Jair Uriel Nuñez Ruiz  Preparatoria de Tonalá
Carla Nayjalsin Rivera Preciado  Preparatoria 17
Ana Belén Agredano Durán  Secundaria Manuel Ávila Camacho
Melanie Aixa Cano Sánchez  Mixta 73 Higinio Ruvalcaba Romero
Gael García García  Instituto Tlaquepaque
Kenneth Yeshua Ayón Soto  Preparatoria de Autlán
Kevin Uriel Barrios Domínguez  Preparatoria de Tepatitlán, Módulo Yahualica
Esmeralda Itzel Acosta Reynoso  Instituto de Ciencias
Omar Hernández Villa  Bachillerato Cervantes Loma Bonita
André Isaac Gálvez Ramírez  CETI Colomos
Karla Paola Pedroza Arredondo  Colegio Lomas del Valle, campus Santa Anita
Darío Trujillo Guzmán  Preparatoria de El Grullo, Módulo el Limón
Yitsak Rentería Padilla  Preparatoria Hermosa Provincia no. 2
Leonardo Israel Martínez Domínguez  Preparatoria de Etzatlán
Armando Navarro Castillo  Instituto Thomas Jefferson
Oscar Alan González Sánchez  Colegio Saleciano Anáhuac Revolución
Juan Pablo Soto Gutiérrez  Bachillerato Cervantes Loma Bonita
Ana Gabriela Bernardo Cervantes  Preparatoria de Chapala
José Alfonso Martínez Ramírez  Instituto de Ciencias
Pablo Zayas Morales  Colegio Cervantes Costa Rica
Juan Carlos Ceja Contreras  Escuela Secundaria Técnica 100
Hilda Constanza De la Paz Espinoza  Preparatoria de Zapotiltic
Evan Gabriel Solis Valenzuela  Preparatoria 3
Germán Andrés Magallón Corona  CBTIs 226
Wentao Li  Preparatoria del Instituto Tlaquepaque
Adrián Fernández García  Colegio Cervantes Costa Rica
Jennifer Estrada Preciado  Preparatoria de El Grullo, Módulo Tonaya
Edgardo Calderón Andalón  Preparatoria 13
José Antonio López Haro  CECyTEJ 07 Puerto Vallarta, Pitillal (Las Juntas)
Christopher Cárdenas Naveja  Preparatoria 5
Josué Isaac González Salazar  Secundaria Federal 65
Rogelio Emmanuel Lugo Sánchez  Instituto Cumbres San Javier
Jesús Eduardo Quintero Gómez  CBTA No. 31 Hilarión Romero Gil
Delany Nayeli Alfaro Sandoval  Preparatoria de Chapala
Leonardo Mora Domínguez  Preparatoria de Tepatitlán 
Cecilia Geraldine López Aceves  Preparatoria 13
Eduardo René Jiménez Castañeda  Preparatoria de Zapotiltic
Carolina Guadalupe Cruz Muñoz  Preparatoria 10
Julianna Vallejo Oropeza  Secundaria Manuel Ávila Camacho
Erik Jair Salazar Gómez  Mixta 73 Higinio Ruvalcaba Romero
Emiliano Antonio Pérez Ledesma  Secundaria General no. 2 Manuel Ávila Camacho
Víctor Manuel Robles Reyes  Preparatoria de Huejuquilla el Alto, Módulo Mezquitic
Arturo Sánchez Valdivia  Preparatoria de Chapala