Ganadores de la fase regional de la XXVI Olimpiada Estatal de Biología y finalistas para la etapa estatal




Nombre del alumno Escuela  Sede
Gladys Guadalupe Ortiz Davalos Preparatoria de San Miguel el Alto

Preparatoria de Jalostotilán

Jennifer Guadalupe Reynoso González
Rafael Sebastian Vázquez Pérez
Diana Laura Ontiveros Pachuca Preparatoria de Lagos de Moreno
Jorge Alberto de la Cruz Morales Preparatoria de San Juan de los Lagos
Luis Eduardo Gaeta Ledesma
Alexis Adalberto Vega Barrios Módulo Acatic de la Preparatoria de Tepatitlán
Diana Laura Almaráz Alcaraz
Emmanuel Ponce Jauregui
Guadalupe Guzmán García
Noemí Carbajal Gómez
Jocelyne Guadalupe Gutiérrez Urenda Preparatoria de Zapotlanejo
José Alexis Gómez Figueroa
María de Jesús Rizo Arias Preparatoria de Arandas Preparatoria de Arandas
Rosalba Saraí Álvarez Rodríguez Módulo Jesús María de la Preparatoria de Arandas
Isidro Rocha Rizo
Nayeli Guadalupe González García
Andrea González Orozco Módulo San Ignacio Cerro Gordo de la Preparatoria de Arandas
Alexsandra Guadalupe Fonseca Reynaga Preparatoria de Atotonilco
Alondra Paulina Córdova Guzmán
Andrea Nuño Álvarez
Bárbara  González Álvarez
Yolanda Guadalupe Nuño Curiel
Alejandro Álvarez García Preparatoria de Degollado
Erika Pérez López
Juan Pablo Villaseñor Zaragoza
María José Gutiérrez Amezquita
Uriel Galván Benavidez
Laura Leticia Ramírez Aguayo Módulo San Marcos de la Preparatoria de Ahualulco de Mercado Preparatoria de Ahualulco de Mercado
Yolanda Guadalupe Barbosa Martínez Preparatoria de Ameca
Cinthya Hernández Martínez
Christopher Rafael Valerio Mariscal
Jesús Vélez Santiago
Juan Pablo Abundis García Preparatoria de Tala
Zoe Elizabeth García Romero
Eduardo Mariscal Rentería
Sergio Zirahuen Soria Torres
Iris Monserrat Tiznado Jiménez  Preparatoria de Ahualulco de Mercado
Adelaida Arias Tiznado Preparatoria de Jamay Preparatoria de La Barca
Mónica Alejandra Velasco García
Jesús Alejandro Barajas Villa Preparatoria de La Barca
Ana Rebeca Navarro Aguilera Escuela Regional de Educación Media Superior de Ocotlán (EREMSO)
Braulio Salvador López Olide
Carlos Enrique Cervantes Aguilar
Fátima Navarro Mendoza
Jorge Negrete Ibarra
Enrique Cervantes García Módulo Zapotlán del Rey de la EREMSO
Luis Fernando Godinez González
Mirna Vianey Orozco Pérez
Francisco Javier González Martínez
Edwin Francisco Fregoso Grageda Preparatoria de Puerto Vallarta Preparatoria de Puerto Vallarta
José Antonio Fuerte Pajarito
Salvador Uriel Aguirre Andrade UNIVA Campus Puerto Vallarta
Jesús Alejandro Chávez Mantecon
Viridiana de La Torre Félix
Gabriela Pérez Abrego
Luis Eduardo Garcia Arrazola
Niza Ariatne Suarez Luna
Damaris Salazar Padilla
Juan Bernardo Martínez Rivera Módulo El Limón de la Preparatoria de El Grullo  Preparatoria de Autlán
Karla Gabriela Carranza Rodriguez Preparatoria de Autlán
Kevin Eduardo Cazares Hernández
Mariely Monserrat Zepeda Martínez Módulo Cuatitlán de la Preparatoria de Casimiro Castillo
Elizabeth Ramirez Canales  Preparatoria de Tecolotlán
Brayan Santiago Corona Pérez Módulo Ayutla de la Preparatoria de Unión de Tula
Mayte Margarita Díaz Melendrez Preparatoria Unión de Tula
Lizbeth Deyanira Jimenez Zermeño
Ramsés Lepe Partida
Edgar Fabián Treviño Flores Módulo Ejutla de la Preparatoria Unión de Tula
José Eduardo Castillo Vera Módulo Juchitlán de la Preparatoria Unión de Tula, 
Aldo Murillo García Módulo Miguel Hidalgo de la Preparatoria de Cihuatlán 
Karla Lizeth Robles Márquez Preparatoria de Colotlán Preparatoria de Colotlán
Luis Fernando García Rodríduez
María Fernanda Herrera Hernández
Salvador Guadalupe Alvarado Gutiérrez Módulo Villa Guerrero de la Preparatoria de Colotlán
Cristina Elena Cabrera González
Melissa Gaeta Ulloa
Luis René García García
Hamneer Ulises Ureña Frausto 
José Javier Madera Ramírez Preparatoria de Huejuquilla El Alto
Karina Lizette Rentería Madera Módulo Mezquitic de la Preparatoria de Huejuquilla El Alto
Brenda Pulido Cárdenas Preparatoria de El Salto Preparatoria de El Salto
Diana Celeste Mercado Pérez
Irán Alejandro González Peña
Jonathan Emanuel Cortes Pérez
Reyna Yuritzi Vega Ibarra Preparatoria de Jocotepec
Arlene Montserrat Bernardo Valle Preparatoria de Tlajomulco
Erika Merary Castro Trinidad
Gustavo Don García
Miriam Karina Crisosto López
Paola Sugey López Álvarez
Jorge Jesús Jiménez Rodríguez CBTIS 70 "Pedro Moreno" Tuxpan Preparatoria de Sayula
Oscar Ernesto del Toro Mendoza
Denilsonn Rodríguez Ríos Colegio de Bachilleres 003
Jorge Antonio Peña Espiritu Preparatoria de Ciudad Guzmán
Juan Francisco Figueroa Mejía Módulo Villa Atoyac de la Preparatoria de Zacoalco de Torres
Fernando Jesús Gómez Ramos Módulo San Gabriel de la Preparatoria de Sayula 
Roberto Guadalupe Hernández Sánchez
Andres Barajas Contreras  Preparatoria de Tamazula de Gordiano
Ana Gabriela Cortés Tejeda Preparatoria de Tuxpan
Johanna Lizeth Larios De León Preparatoria de Sayula
Alfonso Ramírez Castro Centro de Desarrollo Integral Arboledas, A.C. Preparatoria 10
Diana Estefanía de la Torre Castro
Kassandra Mercedes Ojeda Ríos
Ángel de Jesús Gallegos Mota CETI Colomos
David Preciado González
Diego Armando Ramos García de Alba Preparatoria 15
Mario Francisco Arreola Rentería
Saira Marisol Orozco Escobedo
Jessica Livier Barba Lugo Preparatoria 10
Citlalli Estefania Rojo Sánchez 
Dalia Yadirah Cantero Turrado Preparatoria 7
Danelia Medina Rojas
Kevin Giovanni Huerta Sánchez Preparatoria 14 Preparatoria 3
Martín Ricardo Gutiérrez Jiménez
Nahum Regalado Flores Preparatoria 18
Manuel Alejandro Abrego Melendrez Preparatoria 2
Luis Orlando Arreola Juárez
Blanca Elizabeth Arroyo Villarruel
Luis Angel Martínez Zúñiga
Lyz Iris Erendira Rivera Aviña
José Leonardo Aceves Alba Preparatoria 3
Cintya Paola Durán Ropon
Ana Berenice Prieto Alcalá CETI Tonalá Preparatoria de Tonalá
Benjamín de Jesús Gutíerrez García
Juan Carlos Alatorre Martínez
Antonio Fajardo Gutiérrez Preparatoria de Tonalá Norte 
Carlos Arturo González Rincón
Brandon Joel Oliva Aguilar
José Luis López Nuño Preparatoria de Tonalá
José Manuel Nogal Orozco
Emily Jhoselyn Raquel Cárdenas Hernández Escuela Vocacional
Luis Alberto Casillas Suárez
Louis Givanni González Arias
Andrea Anahí Morales Hernández
Cristian Leonardo Moya Arellano
Mariandrea Victoria Aranda Barba Preparatoria Instituto Tlaquepaque
Alfonso Flores Leal Preparatoria de Santa Anita Preparatoria 13
Carlos Ángel  Ruelas Montes
Carlos Alberto Morales Covarrubias  Preparatoria 5
Mariana Abarca Venegas 
Raúl Armando Valdez Hernández 
Samuel Alexander Salas Parra 
Sara Isabel Ruiz Flores 
Jorge Abraham Duarte González Preparatoria 13
Amarantha Mejía Gómez
Abner Omar Navarro Culin
José Daniel Urencio Macías
Adriana Cortez Caro Preparatoria 9