Ganadores del SEMS de la Quinta Olimpiada Mexicana de Filosofía

Ganadores de la categoría de Lengua materna
Nombre Escuela Lugar Obtiene
Yousefh González Guerra  Preparatoria 13 Primer lugar Califica a Olimpiada Iberoamericana
Brenda Guadalupe Meza Hernández Preparatoria 9 Primer lugar Califica a Olimpiada Iberoamericana
Álvaro Sebastian Quiroz Bolaños Preparatoria de Atotonilco Primer lugar Califica a Olimpiada Iberoamericana
Jesús Alejandro Guerrero Barajas Preparatoria de Puerto Vallarta Primer lugar Califica a Olimpiada Iberoamericana
Mané Andrea Estarrona Sánchez Preparatoria 3 Segundo lugar  
María de los Ángeles Aide González Sandoval Preparatoria 16 Segundo lugar  
Brian Ricardo Padilla Velázquez Preparatoria de Tecolotlán, Módulo Juchitlán Segundo lugar  
Axel Eliezer Ruíz González Preparatoria de Chapala Segundo lugar  
Elisa Guadalupe Arreola Varo Preparatoria de Ahualulco de Mercado Segundo lugar  
Mauricio Pastrana Macías Preparatoria 3 Segundo lugar  
Jorge Negrete Ibarra EREMSO Segundo lugar  
Ricardo Leo Malfavón Flores Preparatoria de La Barca Segundo lugar  
Zayra Juliana Cisneros Prado Preparatoria de Puerto Vallarta, Módulo Ixtapa Segundo lugar  
Carla Lizbeth Aldana Escobedo Preparatoria 8 Tercer lugar  
Ahmed Abisaí Guerrero Romero Preparatoria de Tlajomulco Tercer lugar  
Alma Yudit García Bañuelos Preparatoria de Tequila, Módulo Hostotipaquillo Tercer lugar  
César Ulises Arellano Camacho Preparatoria de Tala Tercer lugar  
Lourdes Anahí Pérez García Preparatoria de Tecolotlán, Módulo Juchitlán Tercer lugar  
José Valentín Rodríguez Fernández Preparatoria de Tlajomulco Tercer lugar  
Alondra Naranjo Gaytán Preparatoria de El Grullo Tercer lugar  
Violeta Consuelo Sánchez Álvarez Gutiérrez Preparatoria 12 Tercer lugar  
Mauricio Antonio Peregrina Loza EREMSO Tercer lugar  
José Andrés Vargas Jiménez Preparatoria de Tala Tercer lugar  
Ana Goretty Díaz García Preparatoria de Unión de Tula Tercer lugar  

 

Ganadores en la categoría de Lengua extranjera
Nombre Escuela Lugar Obtiene
Luisa Eleanor Velázquez Carrasco Preparatoria 5 Primer lugar Califica a IPO, Olimpiada Báltica y Olimpiada Iberoamericana
Daniela Hernández Frías Preparatoria de Jalisco Segundo lugar Califica a Olimpiada Báltica
Diego Eduardo Aguilar García EREMSO Segundo lugar Califica a Olimpiada Báltica
Marcos Luis Muñoz Carter Preparatoria 14 Segundo lugar Califica a Olimpiada Báltica
Arturo Ramírez Romero Preparatoria de La Barca Segundo lugar Califica a Olimpiada Báltica
Karen Elizabeth Conde Romero Preparatoria 5 Tercer lugar  
Indira Monroy Herrera Preparatoria 18 Tercer lugar  
Regina Mancilla Sahagún Preparatoria de Jalisco Tercer lugar  
Giselle Sabine Ortega González Preparatoria 13 Tercer lugar